Edital de convocação

ACEA – Associação dos Comerciantes e Empreendedores de Arujá

EDITAL DE CONVOCAÇÃO
Assembleia Geral – Eleições Biênio 2025/2026

A Associação convoca todos os associados para participarem da Assembleia Geral destinada à eleição da Diretoria Executiva e do Conselho Fiscal para o biênio 2025/2026. A Assembleia será realizada no dia 28 de janeiro de 2025, na Câmara Municipal de Arujá, localizada na Rua Rodrigues Alves, 51, Centro, Arujá – SP.

• Primeira convocação: às 18h30, com a presença mínima de 50% dos associados em dia com suas obrigações;
• Segunda convocação: às 19h00, com qualquer número de associados em dia com suas obrigações.

As chapas interessadas em concorrer devem ser registradas até às 18h00 do dia 27 de janeiro de 2025, por meio do e-mail acea.aruja@gmail.com, respeitando os critérios estabelecidos no Estatuto Social e no Regimento Eleitoral.

O Estatuto Social está disponível para consulta através do mesmo e-mail: acea.aruja@gmail.com.

Arujá, 14 de janeiro de 2025

Anderson Estevo Diniz
Presidente

Compartilhar

Mais notícias

Diretores do Conseg e população se reúnem na Câmara Municipal para discutir Segurança Pública

Nesse mês de julho a reunião ordinária do Conseg voltou a ser realizada nas dependências da Câmara Municipal de Arujá. […]

Câmara aprova e Refis começa na próxima segunda em Arujá; oportunidade dará até 90% de descontos em juros e multas

Arujá terá uma nova edição do Refis (Programa Especial de Recuperação Fiscal). O projeto (PLC 12/2023) proposto pela Prefeitura de […]

Clau Camargo assume coordenação do Conselho dos Fundos Sociais

A advogada e presidente voluntária do Fundo Social de Solidariedade de Arujá, Clau Camargo, assume em 2026 a coordenação do […]

Equipe do Gecebs Arujá sagra-se vice-campeã

No último final de semana foi realizado o “LXXV Campeonato Brasileiro de Beisebol Adulto – fase final”, disputada no Nikkey […]